Бывшая жена пытается клеветать о насилии и растлении дочери - нужен ли адвокат для подачи иска?
Подается не иск, а заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 УК . Это дело частного обвинения, возбуждается мировым судьей по заявлению потерпевшего. Без адвоката будет трудно. Также еще можете заявления за заведомо ложные доносы в полицию подать.
Здравствуйте! Вам действительно лучше заключить соглашение с адвокатом. Сначала рекомендую с заявлением о клевете обратиться в полицию, мировой суд -это уже несколько позже
Просто был сегодня у участкового он сказал что жена постоянно к нему приходила именно с заявлениями на избиения. Ее напрвляля для освидетельсвования в конечном итоге экспертиза устанавливала что нет таких следов или травм или как там, Дело закрывали. Сегодня она пришла с заявлением о растлении дочери на что участковый уже зная ее сказал ей что её саму скорее всего осудят по какой то там 36.. за дачу ложных показаний. и КОГДА Я ПРИШЕЛ ОН ВСЮ СИТУАЦИЮ ЗНАЕТ О ПОСОВЕТОВАЛ ИМЕННО ОБРАТИТЬСЯ В МИРОВОЙ СУД И НАЙТИ АДВОКАТА.