Как украинцу купить новостройку в Севастополе и какие документы требуются

Вопрос №4902575 из г. Севастополь
опубликован 19.09.2014, 10:18

Я - украинка. Живу в Харькове. Хочу купить новостройку в Севастополе. С чего начать? Севастопольская прописка обязательна для покупки? Нужно ли получать вид на жительство?

Лучший ответ
Рекомендуется

статуса беженца и временного переселенца не дают, пробуйте получить вид на жительство, но для начала необходимо получить РВП

19.09.2014, 13:43

Здравствуйте! Для приобретения недвижимости в Севастополе Вам не обязательно быть там зарегистрированной и иметь вид на жительство. Иностранные граждане в РФ не ограничиваются в правах собственности

19.09.2014, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете открыть в Банке РФ счёт в иностранной валюте.

19.09.2014, 11:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, Сергей Сергеевич. Подскажите, я могу , как Украинка, открыть и пользоваться валютным счетом в банке в Крыму, посоветуйте , каким банком воспользоваться? Заранее спасибо.

19.09.2014, 10:47
Лучший ответ
Рекомендуется

статуса беженца и временного переселенца не дают, пробуйте получить вид на жительство, но для начала необходимо получить РВП

19.09.2014, 13:43

открыть можете как нерезидент, лучше сказать какой нельзя, крупных просто нет, поэтому они сейчас все одинаковые, возможно более оптимальный вариант это Крайинвестбанк или Банк России

19.09.2014, 13:41

Подскажите, я Украинка, с двумя детьми. Переехав в Севастополь, моих детей примут в школу и садик без российской прописки , статуса беженца?

19.09.2014, 12:38