Что делать, если лобовое стекло автомобиля разбито упавшим стеклом из окна 9-го этажа подъезда

Машина стояла у подъезда. Выпало стекло из окна 9 этажа межлестничного пространства и разбило лобовое стекло автомобиля. Как поступить?
Лучший ответ

Ольга, факт происшествия нужно зафиксировать, произвести оценку восстановительного ремонта и обратится к претензией к УК, если требования удовлетворены не будут, с иском в суд

Вызвать ГИБДД и сотрудников полиции. Составить акт, протокол. Далее обращаться в суд к виновнику - управляющей компании.

Претензию предъявляйте в УК - это общедомовое имущество