Как получить алименты от бывшего мужа после длительного периода невыплаты и наличия еще одного ребенка
Развелись с мужем когда ребенку было 5 лет, при разводе на алименты не подавала, муж обещал платить, но платил раз в год по 10000 а иногда вообще не платил. Ребенку сейчас 14 лет, я хочу подать на алименты. Но муж состоит в браке имеет еще одного ребенка. При этом он живет в Тамбовской области и имеет свое фермерское хозяйство. Официально не работает. Подскажите как мне действовать с алиментами и как повлияет наличие еще одного ребенка? Могу ли я подать за прошедшие года? Спасибо.
Подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ. Наличие ребенка не повлияет. Ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.