Тобольск, 18.09.2014, 15:29

Отсутствие страховки при кредите на человека с инвалидностью - обязаны ли родственники выплачивать задолженность?

Вопрос №4902696 из г. Тобольск
опубликован 18.09.2014, 15:29
Человек в апреле оформил кредит, имея при этом инвалидность. В таком случае страховка не оформляется. Ошибка кредитного специалиста или клиент это скрыл не известно, но страховка была оформлена. В сентябре человек умер по инвалидности. Как говорят в банке, страховая откажет в выплате. Родственники за ним ничего не наследуют. Обязаны ли родственники выплачивать кредит и чем можно в таком случае руководствоваться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны ли родственники выплачивать кредит и чем можно в таком случае руководствоваться?

- если родственики будут наследовать имущество- то будут обязаны в пределах доли от наследства.

18.09.2014, 15:31

Какие документы нужно в банк предоставить и нужно ли или судиться о том что мы ничего не наследуем?

18.09.2014, 16:56

в банк- свидетельство о праве на наследство

или если ничего не наследуете, то можете судиться

18.09.2014, 17:00