Как составить рапорт о переводе на корабль в Калининградской области без отказа командира?
Я служу на корабле в городе Балтийске Калининградской обл. сам живу в самом Калининграде это 50 км. от Балтийска хочу перевестись в Калининград прописан в Калининграде. Многие сослуживцы пробовали перевестись командир отказывает в переводе! Как правельно составить рапорт чтоб не было отказа? Какая причина мне нужна для перевода?
В рапорте можете сослаться на один из этих пунктов ст. 15 Положения
о порядке прохождения военной службы
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).
Командир не вправе отказать, только, если у Вас состояние здоровья не позволяет так далеко ездить (заключение ВВК), либо кто то из близких родственников тяжело болен и за ним требуется уход (также в подтерждение прил. мед. документы). В остальном принятие решения о переводе по Вашей личной просьбе оставлено на усмотрение командира.
Нет такого рапорта.