Санкт-Петербург, 18.09.2014, 15:54

Какие документы необходимы для оформления дарственной? Вопрос о необходимости оформления свидетельства о собственности.

Вопрос №4903011 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2014, 15:54
Для оформления дарственной, какой нужен пакет документов: На руках: - договор о передачи квартиры в собственность (без свидетельства, квартира приватизирована в 1993 г.) - договор найма жилого помещения в доме 1984 года - свидетельство о праве на наследование по закону. Нужно ли оформлять свидетельство о собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит оформить в собственность? Получить свидетельство о собственности? Квартира приватизирована в 1993 году, на тот момент выдавали только договор о передачи квартиры в собственность. Свидетельства на руках нет.

18.09.2014, 16:59

Получить свидетельство о государственной регистрации права с Росреестре (Управлении Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии) на основании имеющихся у Вас документов.

18.09.2014, 17:03

Светлана!

Вам необходимо предоставить договор передачи квартиры в собственность в Росреест по месту нахождения квартиры. Вам выдадут расписку. Вы получите свидетельство о праве собственности Также вам необходимо будет оплатить госпошлину. подписать заявление.

18.09.2014, 21:49

Светлана! Да, необходимо оформить в собственность. Также вам необходимо составить после 3 договора дарения, т.к. по одному сторонам, а третий экз. остается в архиве Росреестра.

Квитанции об уплате госпошлины. Заявление. Кадастровый паспорт (необязателен, но иногда требуют, могут они запросить, просто дольше ждать).

Это примерный перечень. К сожалению, я не вижу имеющиеся у вас документы. Может вы фамилию меняли, соответственно нужны документы-основания.

18.09.2014, 15:58

Что значит оформить в собственность? Получить свидетельство о собственности? Квартира приватизирована в 1993 году, на тот момент выдавали только договор о передачи квартиры в собственность. Свидетельства на руках нет.

18.09.2014, 16:59

Получить свидетельство о государственной регистрации права с Росреестре (Управлении Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии) на основании имеющихся у Вас документов.

18.09.2014, 17:03

Светлана!

Вам необходимо предоставить договор передачи квартиры в собственность в Росреест по месту нахождения квартиры. Вам выдадут расписку. Вы получите свидетельство о праве собственности Также вам необходимо будет оплатить госпошлину. подписать заявление.

18.09.2014, 21:49