Оговорюсь, однако, что дом ему подарен с пометкой "и все мое имущество", но земля была ему лишь завещана.
Уважаемая Ольга!
Если я правильно поняла, Вашему отцу была завещана земля. Наследство было открыто в установленные сроки. 02 августа Ваш отец должен был его принять или вступить в права наследника. В данном случае действует статья 1156 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).
Если будут воросы обращайтесь.
С уважением, Демидова Н.Г.