Имеет ли ребенок, родившийся до официальной регистрации брака, право на долю в квартире, унаследованной от деда?
У моего мужа есть квартира. Она досталась от деда по наследству. Вот у мужа есть и ребенок которая родилась когда родители были в разводе, только не официально. Официально они развелись после рождения ребенка. Мы с мужем зарегистрировались пять лет тому назад. За это время у нас появились детки и мы жили в гражданском браке. Имеет ли ребенок, от первого брака, право претендовать на долю с квартиры?
В вашем случае ребенок от первого брака претендовать на долю в квартире не может. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 Семейного кодекса). Он имел бы право, если бы принимал участие в приватизации данной квартиры.