Незаконное изъятие водительского удостоверения - юридический анализ действий инспектора ГИБДД
Инспектор ГИБДД составил протокол о нарушении правил дорожного движения гражданином Н.Водитель не был в состоянии оплатить штраф на месте, поэтому инспектор изъял у него права. Н. обратился к начальнику ГИБДД с жалобой, полагая, что инспектор нарушил КоАП, который запрещает применять наказания, не предусмотренные КоАП, а КоАП не содержит такого наказания как изъятие водительского удостоверения.
Начальник ГИБДД в жалобе отказал, Н.обратился в суд, который признал действия инспектора незаконными, ссылаясь на ч 3 ст 35. дайте юридический анализ.
Елена,а какой юридический анализ вы хотите?Суд разрешил ситуацию.