Возможно ли уменьшить ежемесячный платеж по автокредиту, чтобы избежать ареста автомобиля при просрочке в 72 дня?

Можно ли вносить ежемесячный платеж за автокредит меньше чем указанно в договоре что бы избежать ареста автомобиля. Есть ли смысл если уже идет просрочка 72 дня.
Лучший ответ

все, что Вы платите, сначала идет на погашение штрафных санкций, затем на погашение процентов, и только потом - на основной долг. Банк уже имеет право обратиться в суд с иском о взыскании всей задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

меньше не допускается.

Банк уже имеет право выставить требование о полном погашении долга. Если будете вносить платежи меньшими суммами, это ничего не изменит. Договаривайтесь о реструктуризации с банком.