Иваново, 18.09.2014, 17:11

Проблема с регистрацией автомобиля - что делать, если прошлый хозяин не исправит ситуацию?

Вопрос №4903832 из г. Грязовец
опубликован 18.09.2014, 17:11
Неделю назад приобрели а/м. сегодня узнали, что на а/м стоит запрет на регистрационные действия. Прошлый хозяин сказал, что ему это как снег на голову и пообещал за неделю всё уладить. Что делать, если прошлый хозяин не уладит проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько мы не связываемся с бывшим владельцем, всегда говорит, что куда-то поедет и что-то сделает для того, чтобы уладить проблему, но никогда не позвонит сам и ничего не выполняет. есть подозрение, что он тянет время. отсюда вопрос: есть ли ограничения во времени на подачу иска на расторжение ДКП по статье 450?

06.10.2014, 22:08

что делать если прошлый хозяин не уладит проблему?

--расторгать ДКП, (договор купли продажи) в судебном порядке

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

18.09.2014, 18:13

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

18.09.2014, 18:13

Сколько мы не связываемся с бывшим владельцем, всегда говорит, что куда-то поедет и что-то сделает для того, чтобы уладить проблему, но никогда не позвонит сам и ничего не выполняет. есть подозрение, что он тянет время. отсюда вопрос: есть ли ограничения во времени на подачу иска на расторжение ДКП по статье 450?

06.10.2014, 22:08