Как убрать запрет на регистрацию автомобиля, приобретенного 2 недели назад, который был наложен в 2015 году?
Арест наложен ФССП в связи с не оплатой страховых взносов и кредитных обязательств (кроме ипотеки). ПТС на руках нет, но собственник утверждает, что автомобиль не в залоге банков.
У вас два пути. 1. Это расторгать договор купли продажи ТС и требовать возврата денежных средств с продавца 2. Снимать запрет на регистрационные действия в судебнлм порядке.
Снять запрет на регистрационные действия можно только устранив причины послужившие основанием для наложения запрета-то есть следует оплатить имеющийся долг По иному вы никак не сможете снять запрет Долг конечно должен оплачивать продавец а не вы Свяжитесь с продавцом, составьте разговор на эту тему Если продавец откажется оплачивать долг то придется расторгать договор купли-продажи ст 454 ГК РФ.
Добрый день, Ирина. Кем и в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия?