LSN Messenger
Новосибирск, 19.03.2019, 04:41

Как убрать запрет на регистрацию автомобиля, приобретенного 2 недели назад, который был наложен в 2015 году?

Вопрос №15473309 из г. Новосибирск
опубликован 19.03.2019, 04:41
Автомобиль приобрели 2 недели назад, но оказалось, что запрет на регистрационные действия наложен еще в 2015 году. Как можно снять запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест наложен ФССП в связи с не оплатой страховых взносов и кредитных обязательств (кроме ипотеки). ПТС на руках нет, но собственник утверждает, что автомобиль не в залоге банков.

19.03.2019, 05:05

У вас два пути. 1. Это расторгать договор купли продажи ТС и требовать возврата денежных средств с продавца 2. Снимать запрет на регистрационные действия в судебнлм порядке.

19.03.2019, 05:07

Снять запрет на регистрационные действия можно только устранив причины послужившие основанием для наложения запрета-то есть следует оплатить имеющийся долг По иному вы никак не сможете снять запрет Долг конечно должен оплачивать продавец а не вы Свяжитесь с продавцом, составьте разговор на эту тему Если продавец откажется оплачивать долг то придется расторгать договор купли-продажи ст 454 ГК РФ.

19.03.2019, 05:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, Ирина. Кем и в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия?

19.03.2019, 04:50

Арест наложен ФССП в связи с не оплатой страховых взносов и кредитных обязательств (кроме ипотеки). ПТС на руках нет, но собственник утверждает, что автомобиль не в залоге банков.

19.03.2019, 05:05

У вас два пути. 1. Это расторгать договор купли продажи ТС и требовать возврата денежных средств с продавца 2. Снимать запрет на регистрационные действия в судебнлм порядке.

19.03.2019, 05:07

Снять запрет на регистрационные действия можно только устранив причины послужившие основанием для наложения запрета-то есть следует оплатить имеющийся долг По иному вы никак не сможете снять запрет Долг конечно должен оплачивать продавец а не вы Свяжитесь с продавцом, составьте разговор на эту тему Если продавец откажется оплачивать долг то придется расторгать договор купли-продажи ст 454 ГК РФ.

19.03.2019, 05:10