Новосибирск, 18.09.2014, 17:25

Проблемы после покупки машины у перекупа - что делать, если бывший хозяин угрожает судом?

Вопрос №4903972 из г. Новосибирск
опубликован 18.09.2014, 17:25
Я купил машину у перекупа, поставил на учет на себя, приехал настоящий (бывший) хозяин по ПТС, который продал машину 2 года назад, заявляет что подпись уже скорее всего не его и подаст в суд об угоне авто, если я не заплачу штрафы и налоги за 2 года, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать от продавца деньги обратно. Не вернет добровольно - взыскивайте в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

18.09.2014, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В случае если подпись не его - это не значит, что с автомобилем Вы расстанетесь. Я бы посоветовал не обращать внимание на подобные претензии. Хотя для понятия оптимального поведения советую показать документы юристу.

18.09.2014, 18:13

А что мне будет если он подаст в суд

18.09.2014, 17:29

Если подаст - будете готовиться и отстаивать свои права.

18.09.2014, 18:14