Возможно ли в будующем возникновкение такой ситуации при которой покупатель сможет потребовать возврат денег?
Суть дела:
В августе 2005 года мною (физ. лицо) был заключён договор долевого участия в строительстве жилого дома, регистрацию в юстиции договор не прошёл до сих пор по вине застройщика. Все платежи я выполнил точно в срок (ещё в 2005 году). Дом построен, но ещё не сдан. Я хочу продать свою долю. Представитель покупателя и представитель застройщика предлагают такую схему: т.к. мой договор регистрацию не прошёл, с покупателем заключается новый договор в замен моего и уже этот договор регистрируется в юстиции. Деньги передаются мне под расписку наличными. Покупатель пишет расписку, что пертензий по данному вопросу ко мне не имеет.
Суть вопроса:
1. Чем я рискую?
2. Какую информацию необходимо указать в расписках моей и покупателя?
3. Возможно ли в будующем возникновкение такой ситуации при которой покупатель сможет потребовать возврат денег?
Дмитрий, день добрый!
По вашей ситуации могу проконсультировать по и-мэйл inyurist@rbcmail.ru