Ижевск, 18.09.2014, 18:22

Могут ли забрать мужа в армию при наличии двух детей и беременности?

Вопрос №4904551 из г. Ижевск
опубликован 18.09.2014, 18:22
Дочке полтора года, я беременна вторым ребенком, плюс есть ребенок от первого брака. Могут ли мужа забрать в армию при наличии одного общего ребенка и моей нынешней беременности?
Лучший ответ
Рекомендуется

при наличии одного дается отсрочка от армии при появлении 2 ребенка он уйдет в запас.

18.09.2014, 18:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Ваш муж может получить отсрочку по следующим основаниям: при наличии ребенка и если срок беременности составляет не менее 26 недель.

После того, как родится второй ребенок, ваш муж может получить отсрочку повторно на основании наличия 2-х детей.

Вы также вправе обжаловать решение призывной комиссии в суд.

18.09.2014, 21:15

А если нет 26 недель??

18.09.2014, 22:00

Здравствуйте! Если нет 26 недель, то муж подлежит призыву.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.

18.09.2014, 23:19