Будущая мать и мать-одиночка - что делать, когда муж ушел в армию и на поддержку нужных выплат?
В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в действующей редакции (статья 51 часть 4.), военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву, имеют право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у них обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в»,«г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона, а именно:
Имеющие двух и более детей.
Для досрочной демобилизации по основаниями, предусмотренным законом, военнослужащему срочной службы необходимо обратиться с рапортом в командование военной части по месту прохождения службы. В рапорте указать просьбу о досрочном увольнении в связи имеющимся основанием в соответствии с ст.51. п.4 N 53-ФЗ от 28.03.1998 (в Вашем случае в связи с рождением второго ребенка).
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.