LSN Messenger
Балашиха, 18.09.2014, 18:29

Как получить рвп без квоты гражданам узбекистана

Вопрос №4904631 из г. Балашиха
опубликован 18.09.2014, 18:29
Скажите пожалуйста, при каких основаниях рвп граждане Узбекистана получают без квот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1. родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ,

2. признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ,

3. имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ,

4. состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в Российской Федерации,

5. осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством РФ;­

6. поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

7. являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в РФ;

8. имеющему ребенка, состоящего в гражданстве РФ;

9. имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве РФ и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

10. не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, указанным в пп. 1-9;

11. не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ;

12. достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, указанным в пп. 1-9;

13. достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ.

18.09.2014, 18:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, я родился в Крыму, у меня есть основание для РВП без квот, как родившемуся в России? И может как то повлиять, если я поеду в Крым на принятие гражданства, что я Крымский Татарин?

18.09.2014, 18:41

Нет, к сожалению. Родились Вы не совсем в России - на тот момент это была Украина, либо УССР. Что же касается реабилитации Крымских Татар, то к огромному сожалению. законодательство не предусматривает для таковых каких-либо привилегий при получении гражданства

18.09.2014, 18:43

А можно как то обойти этот рвп, и сразу сделать вид на жительство?

18.09.2014, 18:52

Нет, к сожалению, это невозможно в Вашем случае

18.09.2014, 18:53