Как правильно оформить подарок автомобиля Дэу Матиз 2005 года сестре в Санкт-Петербурге? Возможен ли перегон авто без присутствия сестры и требуется ли снятие с учета?
Я хочу подарить свою машину дэу матиз 2005 г своей родной сестре, живущей в С-Петербурге. Перегонять будет знакомый. Как правильно все оформить? Нужно ли присутствие сестры здесь (в Ханты-Мансийске) для оформления или возможно просто оформить генеральную доверенность на нее? нужно ли снимать а/м с учета?
Сестра должна дать знакомому доверенность на право подписи договора дарения и право управления т/с (ст. 185.1 ГК РФ). После этого он может подписать договор и перегнать авто (не забудьте полис ОСАГО)
Оформите через ДКП
Знакомый не может взять доверенность на право подписи т.к. живет в третьем городе.