Санкт-Петербург, 18.09.2014, 19:51

Какие требуются документы на трудоустройство

Вопрос №4905256 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2014, 19:51
Скажите пожалуйста какие документы требуются для официального трудоустройства на территории РФ?С Уважением Кристина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 65 ТК РФ При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

18.09.2014, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Скажите пожалуйста, а если человек является гражданином Украины какой пакет документов нужен ему при официальном трудоустройстве?

18.09.2014, 20:02

Документы те же, за исключением военного билета (иностранные граждане не военнообязанные), если нет страхового свидетельства, Вам оформит его работодатель, плюс разрешение на работу.

18.09.2014, 20:10