Как отсудить у банка сумму списанного кредита или аннулировать требование налоговой об уплате налога?
Шесть лет назад была оформлена кредитная карта с льготным периодом погашения. Последние три года карта не пополнялась и по просрочке капали пени и штрафы. После сумму выплаты заморозили и кол лекторы интенсивно стали ее требовать. После пришло письмо из налоговой о требовании подать декларацию о доходах за 2013 год и уплатить сумму налога. На сегодняшний момент кредитная задолженность уплачена полностью, банк не хочет подавать сведения и уточнить декларацию 2-ндфл в налоговые органы. Как мне пояснили, что кредит можно было не оплачивать, а оплатить только по декларации и все, т.к. Банк мой долг списал, если уже подал декларацию о моем доходе в размере суммы долга банку. Скажите, можно ли отсудить у банка сумму списанного кредита или аннулировать требование налоговой об уплате налога. Спасибо!