Как обезопасить себя при переводе валютных средств братом-резидентом РФ на основании нотариального договора беспроцентного займа
Расписку от него возьмите о том, что денежные средства по договору займа Вы ему вернули в полном объеме.
Здравствуйте. Если займ составите, то нет
Лучше уж дарение
Спасибо. Дарение нам не подходит. А разве нельзя сразу после подписания договора займа, аннулировать его или написать расписку, что деньги возвращены наличными и претензий друг к другу нет?
Дмитрий Сергеевич, благодарю Вас за ответ. Закон допускает вернуть долг (сумма крупная) наличными? Займ получала банковским переводом в валюте за границу, расплатилась в РФ наличными или все таки есть валютные ограничения при выплатах займов наличными?
То есть ограничения на использование наличных рублей или валюты в расчетах по займам
Таких ограничений нет.