Процесс оформления дачной амнистии для нового дома на земельном участке ИЖС - проблемы с получением технического плана
На земле под ИЖС (собственность), снес старый дом и построил новый, хочу оформить его по дачной амнистии. Из документов есть:
1. Cвид. о рег. на землю
2.Кадастровый паспорт на землю.
3.Акт БТИ о сносе старого дома.
4.Справка о присвоении адреса новому дому.
5.Технический паспорт на на новый жилой дом (БТИ).
Хотел заказать Технический план для постановки на кадастровый учет, но в БТИ и Ростехинвентаризации куда я обращался, не хотят его делать, ссылаясь на то, что дом не поставят на учет, (а это портит статистику кадастровых инжинеров) т.к нет разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию, говорят идите в МФЦ и подавайте документы которые есть. Но я сильно сомневаюсь, что без техплана в МФЦ у меня их вообще примут.
Посоветуйте что делать? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток! У Вас должно быть еще в наличии разрешение на строительство согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ.