Так ли это, не потребуют ли от меня при обмене паспорта (выдан в 1986 году) получать вкладыш, и почему при получении загран.
В одном из номеров газеты "Вестник замоскворечья" прочитала такую вещь, что якобы паспорт старого образца без вкладыша о российском гражданстве не является документом, а владелец такого паспорта - гражданином России. Так ли это, не потребуют ли от меня при обмене паспорта (выдан в 1986 году) получать вкладыш, и почему при получении загран. Паспорта (в 1999 году) с меня не требовали вкладыша, а спокойной выдали паспорт, что тогда я была российской гражданкой, а теперь перестала?
Нет, это не так. Если из Вашего паспорта усматривается, что по состоянию на 06 февраля 1992 года Вы были постоянно зарегистрированы на территории России, то новый паспорт Вам выдадут без проблем. Вкладыш получать не придется, так как они (вкладыши) уже давно не выдаются. А вот если по состоянию на 06 февраля 1992 года Вы были зарегистрированы в другой стране или проживали без регистрации, то в этом случае наличие российского гражданства более чем неочевидно, и вполне возможно, что Вы таковым не являетесь. Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен при обращении по электронной почте.