Сын его тоже отказывается платить ссылаясь на то что квартира не приватизированная.
Как правильно оформить заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца. Дело в том, что у нас трехкомнатная квартира в которой прописаны 5 человек, в том числе и несовершеннолетний ребенок. Квартира неприватизированная. Основным квартиросъемщиком является мой отчим. Моя мама является его закооной супругой. Также прописан сын отчима и ребенок сына. Сложился конфликт так как разъехаться мы неможем. За квартиру образовался долг по коммунальным платежам. Отчим не хочет платить за квартиру так как все деньги он пропивает. Сын его тоже отказывается платить ссылаясь на то что квартира не приватизированная. Я тоже работаю в Москве. За последние полгода за квартиру плачу только я за всех пятерых человек. Подали с мамой иск в суд о порядке оплаты коммунальных услуг. Я присутствовать на суде несмогу. Кроме всего судья отказывается рассматривать это дело, ссылаясь на жилищный кодекс. Мы ведь непросим разделить счета. Возможно ли это? Как правильно оформить заявление? Может можно написать писменные показания?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Как Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вас, если сами говорите, что судья отказывается принимать заявление? Так не получится. Нужно заявление грамотно составить и необходимые документы приложить. Это как минимум. Скорее всего, Вы что-то не так делаете. В этом и проблема.