Как получить компенсацию за причиненный ущерб квартиры, если отсутствует договор аренды и новый жилец забрал их имущество?
Ущерб взыскать можете (ст. 1064 ГК РФ). Забирать их вещи не имеете право
Вы вправе требовать с них возмещения ущерба. Теоретически квартиранты могут заявить в полицию, тогда вещи придется вернуть.
А как они смогут доказать что вещи я у них взял? ведь это моя квартира поэтому как я мог украсть в своей квартире? тем более они говорят как я докажу что они там жили? раз у нас нет договора хотя соседи могут подтвердить, что они там проживали. тем более у меня есть все чеки на их имущество, которые я могу выкинуть.
А как они смогут доказать что вещи я у них взял? Ведь это моя квартира, поэтому как я мог украсть в своей квартире? Тем более они говорят как я докажу что они там жили? Раз у нас нет договора, хотя соседи могут подтвердить, что они там проживали.
Обращайтесь с заявлением в полицию по факту умышленного причинения ущерба. Дело вероятнее не будет возбуждено, но материалы проверки смогут помочь в суде при взыскании ущерба