Протвино, 18.09.2014, 23:42

Могу ли я оформить дарственную находясь в другом городе, и какие нужны документы для оформления дарственной на квартиру.

Вопрос №4907005 из г. Протвино
опубликован 18.09.2014, 23:42
Могу ли я оформить дарственную находясь в другом городе, и какие нужны документы для оформления дарственной на квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила!

Для начала доверенность нужна на сбор документов и на отчуждение, на любое лицо, кроме одаряемого.

18.09.2014, 23:46

можете, через доверенное лицо, оформив доверенность

19.09.2014, 03:01

А какие именно документы нужны?. .. В моей квартире в юменской области живет бывший муж. По устной договоренности ему оставила квартиру. Но он долгое время не платил, и теперь исполнительные листы шлют мне и арестовали мои пластиковые карты в банках, я не могу деньги дочери отправлять в Тюмень... обе карты в минусе. Оказывается большая задолженность за квартиру... Хочу на него сделать дарственную чтобы сам отвечал за нее... Но не знаю какие документы нужны... Тем более квартира хоть на мне и была, но там только тех паспорт старого образца и все... Что теперь делать не знаю, живу в Подмосковье.

18.09.2014, 23:52

Людмила!

Свидетельство о собственности понадобиться, выписка из домовой книги, кадастровый паспорт может понадобиться. За те долги которые ранее дарственной- все равно отвечаете Вы.

18.09.2014, 23:54