В каком городе можно оформить - там где квартира или где живут племяники?
Здравствуйте, Римма!
Чтобы заключить договор дарения нужно иметь правоустанавливающие документы на квартиру. Если они утеряны, то следует получить дубликаты.
Договор дарения нужно обязательно зарегистрировать в УФРС по месту нахождения квартиры.
С уважением,
Римма, для регистрации перехода права собственности на квартиру необходимо свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру дарителя. Если утрачено - его можно восстановить, обратившись с соответствующим заявлением в Росреестр (бывшая регпалата). Подарить доли трем племянникам можно. Регистрация права производится по месту нахождения имущества.
Для договора дарения нужны:
1. Свидетельство о праве собственности на квартиру;
2. Основания, указанные в свидетельстве;
3. Кадастровый паспорт на квартиру;
4. Поквартирная карточка;
5. Паспорта всех участников сделки;
6. Договор дарения и акт приема передачи в 3-х экземплярах;
7. Квитанция об уплате госпошлины за регистрацию;
8. Копии всего вышеперечисленного, кроме договора и акта приема передачи.
Договор дарения могу сделать.
Оформлять нужно в том городе, где находится недвижимость. Все участники сделки должны присутствовать при сдаче документов на регистрацию лично или через представителей по нотариальной доверенности.
Если даритель состоит в браке, то могут потребовать нотариально заверенное согласие супруга на сделку, если квартира приобретена в браке.
Адвокат в Калининграде - Владимир Волков