Вопросы о неисполнении судебного решения по ДТП - возможность подачи заявления в суд, сроки и процедура взыскания компенсации, возможность проиндексировать сумму компенсации
17 июля 2014 года вступил в силу обвинительный приговор по факту ДТП, согласно которому, обвиняемая обязана выплатить компенсацию морального вреда. До настоящего времени, оплаты ответчика в пользу потерпевшего не производилось. Скажите, может ли потерпевший написать заявление в суд на ответчика за неисполнение судебного решения, если да, то в течении какого времени после вступления в силу обвинительного приговора можно подать о взыскании в суд, а также, можно ли проиндексировать в этом случае сумму компенсации?
Вам с исполнительным листом необходимо обращаться в службу судебных приставов.