Москва, 19.09.2014, 00:28

Как лишить бывшего мужа родительских прав - возможные варианты и рекомендации

Вопрос №4907194 из г. Москва
опубликован 19.09.2014, 00:28
Как можно лишить бывшего мужа родительских прав. В разводе 5 лет, алименты платит 2,5 т.р (платит не он,а его родственники), стабильно. Официальный доход скрывает, открыл ИП. Я в его деньгах особо не нуждаюсь, с ребенком он практически не общается (может позвонить ему раз в полгода и все). Все бы ничего, но зато мне кровь пьет постоянно, сил больше нет. Уважаемые господа юристы, подскажите, есть ли хоть какие то варианты приобрести спокойствие лишив его родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для лишения родительских прав он должен быть злостным неплательщиком алиментов.

19.09.2014, 01:59

Пока платит алименты, шансы минимальны.

19.09.2014, 00:29

Ирина Александровна, а как это он "пьет Вам кровь" , при этом почти не общаясь с ребенком? Это ж надо умудриться...

Судя из вопроса - его вряд ли лишат родительских прав.

Судя по всему, Вы его просто хотите наказать за что-то... увы, не получится...

19.09.2014, 09:54

Пьет кровьэто слабо сказано,я уже 4суда за 2года пережила,подает в суды от нефиг делать,на всякую ерунду,сначала хотел что бы ребенок с ним проживал,не получилось,потом что бы официально назначили свидания с ребенком(учитывая,что я и не препятствовала из встречам,наоборот,просила забирать ребенка на выходные),потом захотел из нашей квартиры выписать,типа за то что я не платила за коммуналку,про то,что я не могу свою личную жизнь устроить я молчу,не с кем не дает мне встречаться,говорит,что это в интересах нашего сына,не позволит,что бы какой то мужик с его сыном общался. Я не в коем случае не хочу ему мстить,при том что он официально женился и есть ребенок от второго брака,мир им согласие. Но зачем меня то мучить? Жили бы себе и жили,нас бы не трогали. На первый взгляд может и покажется,что я обиженная бывшая жена истеричка,но поверьте это не совсем так.

21.09.2014, 21:20

Его иски в суд об определении места жительства ребёнка с ним, а затем об определении порядка общения с ребёнком будут расцениваться судом, как доказательства реализации им отцовских прав и обязанностей. Так что иск о лишении родительских прав не имеет никакой перспективы, суд откажет в удовлетворении требований.

21.09.2014, 23:17