Проценты, штрафы и беспредел - опыт взаимодействия с судебными приставами и пенсионным фондом
Если вы официально работаете закройте ИП, за что с вас ПФР взыскивает, иначе так и будут вам всякие просрочки и штрафы начислять.
погасите задолженность в размере, который будет у Вас на день гашения, проблемы уйдут.
ИП закрыл в январе 2013, в налоговой задолжностей не было, а в пенсионном сумму платежа подняли в два раза и сумма для меня оказалась не подьёмной...В принципе ИП деятельностью не занималась года 3 перед закрытием, держал на всякий случай, а с основной работы перечисления поступали регулярно, хотел прийти в Пенионный - оговорить этот вопрос, но затянул..Далее в ноябре 2013 ПФ подал в суд , и сумма стала за 50 тыс. А в январе2014 приставы арестовали все счета...