Барнаул, 19.09.2014, 01:11

Влияет ли близость Сочинской ТЭС на назначение земельного участка в г. Сочи?

Вопрос №4907323 из г. Сочи
опубликован 19.09.2014, 01:11
У нас есть участок - земли населенных пунктов, назначение - под производство. Расположен в г. Сочи, ул. Транспортная, рядом с Сочинской ТЭС. Накладывает ли близость ТЭС ограничения по смене назначения участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в свидетельстве о праве собственности, кадастровом паспорте на землю ограничений/обременений не указано, то не накладывает.

19.09.2014, 12:29

Накладывает ли близость ТЭС ограничения по смене назначения участка?

---это зависит от его нынешнего назначения. и от того какое назначение вам нужно.

19.09.2014, 01:27

Текущее назначение участка - под производство. Хотим изменить либо на торговое назначение, либо на административное.

19.09.2014, 12:22

Пробуйте поменять в муниципалитете назначение ЗУ.

19.09.2014, 12:24

Согласно Земельному кодексу РФ (ст. 7) виды разрешенного использования земель (земельных участков) устанавливаются в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов. Обращайтесь в администрацию.

19.09.2014, 12:26

Может быть ограничение только по санитарной зоне ТЭС.

Например, нельзя выращивать пищевую и с/х продукцию.

19.09.2014, 12:29

Добрый день.

В данном случае всё зависит от муниципалитета г. Сочи.

Обратитесь туда и получите все интересующие вас ответы.

19.09.2014, 12:30