Правовая ответственность при преувеличении в заявлении - что может грозить потерпевшему с закрытым уголовным делом?

Вопрос №4907396 из г. Люберцы
опубликован 19.09.2014, 01:49
Могут меня привлечь по статье если я потерпевший и указал в заявлении немного преувеличив то что произошло и при этом прекратил возбуждения уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически могут если вы сознаетесь что вы дали заведомо ложные показания. Если уголовное дело прекращено смысла сознаваться нет.

19.09.2014, 01:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За немного преувеличив грозит уголовная ответственность по указанной Вами статье.

19.09.2014, 08:23

Уголовное дело не возбуждалось а только провалилась проверка по моему заявлению

19.09.2014, 02:04

Вы написали "при этом прекратил возбуждения уголовного дела", это разные вещи.

19.09.2014, 02:22

Может ли возбудить против меня уголовное дело по 306 прокуратура если я написал объяснение о прекращения проверки по моему заявлению

25.09.2014, 21:58

Читайте выше . Я вам ответила на этот вопрос

25.09.2014, 22:28