Неравномерное начисление отпускных - законно ли это?

Вопрос №4907814 из г. Новосибирск
опубликован 19.09.2014, 06:19
С 22 сентября по 20 октября я в отпуске на 28 дней, но отпускные выплатили лишь за несколько дней в сентябре. Сказали, что остальное в начале октября. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от правил ВТР. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, они проверят. По закону отпускные выплачивают полностью за весь отпуск.

19.09.2014, 06:56

А на какую ст. ТК РФ ссылаться?

19.09.2014, 06:59

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА

КОНВЕНЦИЯ N 132

ОБ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ (ПЕРЕСМОТРЕННАЯ В 1970 ГОДУ)

(Женева, 24 июня 1970 года)

19.09.2014, 07:05

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034