LSN Messenger
Новосибирск, 19.09.2014, 07:10

Продажа подаренной квартиры и спор с наследниками - Как защитить интересы гражданки Л. в данной ситуации?

Вопрос №4907954 из г. Новосибирск
опубликован 19.09.2014, 07:10
Такая ситуация гражданка М. вышла замуж за гражданина Р. У гражданки М. было имущество в виде квартиры, которую она подарила своему мужу. Вскоре гражданка М. умерла и Гражданин Р. продал квартиру подаренную ему Женой гражданке Л. Вскоре объявились наследники на квартиру проданную гражданином Р. Гражданка Л. в данный момент с ними судится. Эти наследники выдвигают свои права на эту квартиру. Скажите как в данной ситуации поступить Гражданке Л., и и есть ли в этой ситуации какая нибуудь махинация с договором дарения, ведь Гражданка М. была не единственной владелицей данной квартиры,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор дарения зарегистрирован в юстиции и выдано свидетельство о праве на собственность и про других владельцев нет никакой информации на свидетельстве (на его обороте) нет, то соблюдены все правила дарения.

19.09.2014, 07:17

то есть женщина которая купила квартиру у гражданина Р в данном случае может проживать в данной квартире и будет права потому что она ее купила, и не знала что есть еще собственники.

19.09.2014, 07:26

То есть женщина которая купила квартиру у гражданина Р в данном случае может проживать в данной квартире и будет права потому что она ее купила, и не знала что есть еще собственники.

19.09.2014, 07:30

Если у нее есть свидетельство о праве на собственность и решения суда о признании договора, по которому она купила квартиру, недействительным нет, то она может проживать в этой квартире.

19.09.2014, 07:38

А если у нее есть свидетельство но нет решения суда о признании договора, как ей быть.

19.09.2014, 07:43

Если у нее есть свидетельство о праве на собственность и решения суда о признании договора, по которому она купила квартиру, недействительным нет, то она может проживать в этой квартире.

19.09.2014, 07:44