Вопросы раздела имущества после развода - дачный участок и проданный автомобиль
Обращаюсь с такими вопросами. Прожили с мужем официально 6 лет (2007-2013) гг. При разводе при разделе имущества споров не имели и указали, что нет вопросов. Жилья своего не имею, есть дочь на иждивении, после развода подала на алименты, пока была работа официальная производились выплаты. Через полгода сошлись вновь, на этот период он не работал, ему стали звонить приставы и вызывать на отметку, но так как мы сошлись вновь я приостановила на подачу алиментов. От них я не отказывалась, пристав мне объяснила, что даже если сейчас с него не требуют, но долг всё равно растет. Прожили год, но улучшений в отношений нет. Сейчас выгоняет нас, а идти нам некуда, квартира в собственности его родителей. Во время брака был приобретен дачный участок (2009 г), могу ли я сейчас подать на раздел дачного участка, так как он собрался его продавать? В ноябре (2012 г) бывший муж взял кредит на покупку автомобиля, денежных средств я не видела, так как в этот момент был бракоразводный процесс. Купил автомобиль в ноябре 2012 г. оформил на своё имя. После официального развода 13.01.2013 г. был продан автомобиль в апреле 2013, так же денежных средств я не видела от продажи автомобиля. На данный момент он имеет большую задолженность по выплате кредита, могут ли меня привлечь его выплачивать так как бывший муж не имеет постоянного дохода и скрывается от уплат? И могу ли я претендовать на раздел этого автомобиля, который уже продан?
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества - земельного участка. Относительно автомобиля - можете претендовать на взыскание половины стоимости, если докажете, что бывший супруг распорядился им в период раздельного проживания.
Обязанностей по долгам супруга не несете.
Спасибо за ответ!