Отказ в приеме документов на обмен паспорта и незаконные методы взимания штрафа - как обжаловать протокол?
Я обратилась в паспортный стол для сдачи документов на обмен паспорта, позднее установленных сроков, в приеме документов мне было отказано и меня направили в уфмс, где так же не приняли заявление на обмен и документы до составления протокола об административной ответственности, еще и запугивая что действовать будут через полицию, если я откажусь подписать протокол. Я считаю такие методы взимания штрафа не очень законны. И при составлении протокола неверно указали мой год рождения, они не заметили, ну а я промолчала. Как мне обжаловать протокол?
Если сроки обмена паспорта нарушены-штраф от 2000 до 3000 руб)
Обжаловать можете постановление в судебном порядке
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вас привлекут к ответственности в виде штрафа по ст. 19.15 КоАП РФ, но документы принять должны