Узловая, 19.09.2014, 09:41

Покупатель требует возврат денег после несостоявшейся продажи квартиры

Вопрос №4908441 из г. Узловая
опубликован 19.09.2014, 09:41
Деньги были переданы владельцу квартиры на погашения задолжности по ней с последующей продажей. Но продажа не состоялась не уложились в сроки. Я как покупатель хочу вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возвращайте на основании ст. 1102 ГК РФ.

19.09.2014, 09:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Каким документом оформляли передачу денег?

19.09.2014, 09:42

Деньги были оформлены в предварительном договоре.

19.09.2014, 09:46

Можете вернуть.

19.09.2014, 09:47