Увеличение долгов ТСЖ - вопрос ответственности председателя и возможность взыскания пени
Председателя ТСЖ выбрали на два года, во время его правления у дома увеличились долги перед ресурсоснабжающими организациями. Не целевого использования д.с. нет всё что поступало на счёт ТСЖ (в кассу ТСЖ на тот момент не принимало) уходило на гашение долгов. Но из - за плохой работы председателя по взысканию долгов с собственников долги перед поставщиками увеличились. Можно ли пеню по допущенному долгу взыскать с председателя?
Нет, не сможете. Проводите ревизию, если воровал, то обращайтесь в полицию. Только после того как признают виновным можно будет что то получить.