Несовершеннолетний ребенок оставшегося вдовцом от предыдущего брака бывшего мужа прописан в квартире его новой жены. Органы опеки не дают разрешение на получение прав совместно нажитого имущества,
Странная ситуация у нас. Прошу подсказать, правомерны ли действия органов опеки в ситуации и что делать: бывший муж умер (в разводе). У него остался несовершеннолетний ребенок от другого брака, прописанный в квартире его жены. Наша же квартира - совместно нажитое имущество, в котором была его доля. У меня несовершеннолетняя дочь от брака с бывшим мужем. После смерти согласно завещанию, его доля отходит к нашей дочери, но органы опеки не дают разрешение вступит в права, ссылаясь на то, что у бывшего мужа ребенок (хоть и в другом браке)... Правомерно ли это и что делать нам? Спасибо...
Ребенок от первого брака имеет право на обязательную долю в наследстве. Не зависимо от завещания.
ДА, ПРАВОМЕРНО. СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ