Жители аварийного дома остаются без решения властей и поддержки законов - 20 лет на улучшение жилищных условий
Проживаем вветхом аварийном доме. Дом имеет данный статус с 1996 г.В квартире проживает 7 человек. (фактически 3-семьи). Все три семьи стоим на улудшении жилищных условий, более 20 лет. На данный момент аварийное жилье расселяют согласно 89 ст, а про 57 стч 2 и др.ст... просто забыли. Что получается (власти и законы решили нажиться... А про конституции ю забыли. Я проработала 35 лет, плачу налоги, Ни разу не использовала право на получении жилья.
Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца. Если этого не происходит, то обжалуйте в суде и прокуратуре.
Если в отношении вашей семьи не принято решение о предоставлении равнозначной квартиры по ст. 89, то срочно необходимо идти в суд и заявлять требование о предоставлении по п.1 ч.2 ст. 57, приложив документы об аварийности дома (заключение комиссии) и о том что вы стоите на учете как нуждающиеся. Только все это надо сейчас срочно делать.
Решение имеется о равнозначной площади от 2014г .Подавали о предоставлении благоустроенного жилья