Проблемы с сдачей квартиры по договору ЖСК - возможность переделки в ДДУ
Купили квартиру по договору ЖСК. Уже скоро год как обещают сдать дом.
Те кто купили по ДДУ подали в суд и уже получают компенсацию, а мы не можем поскольку договор ЖСК. Как можно его переделать в ДДУ?
Добрый день. К сожалению, никак - это разные формы, вернее способы участия в строительстве жилья. Смотрите свой договор и Устав ЖСК по данному поводу.
Уж не по Шевченко ли, д.1 вопрос? Признать таковым договор возможно будет при признании права собственности, но не в контексте взыскания неустойки
..можно ли через суд признать договор ЖСК не соответствующему по сути?