Просрочка по дду на 5 месяцев, предлагается доп. договор о сдаче дома во втором полугодии 2015 года, с лишними 2 кв. м. Цена договора остается неизменной.
Просрочка пять месяцев по дду, дом обещают сдать к новому году. Предлагают подписать доп. договор о сдаче дома второе полугодие 2015 г Есть лишние 2 два квадратных метра В доп. договоре есть пункт цена договора остается изночальной.
Я бы не подписывал продление сроков. Что касается цены то нужно смотреть это стоимость всего помещения или стоимость кв. метра. Если кв. м, то будете доплачивать если увеличилась площадь.
Если подпишите потеряете право на применение финансовых санкций, уже сейчас можно их предъявлять.
Здравствуйте!
В Вашем случае разумным представляется сравнить размер доплаты, которую Вам предлагают внести за увеличение площади, и размер неустойки, на которую Вы сможете рассчитывать при обращении с претензией к застройщику (в том числе и исходя из действующей судебной практики по снижению неустойки на основании ст. 333 ГК РФ), и исходя из расчета этих величин принимать решение, стоит ли подписывать дополнительное соглашение.
Финансовые санкции до сдачи дома применять рано, т.к. не представляется возможным рассчитать их окончательный размер.