Суд одобрил рассрочку погашения долга, но пристав отказывается снять арест с машины - законно ли это?

У меня имеется долг перед поставщиком 103 т. р. Фирма подала исковое заявление в суд. Суд удовлетворил его. Пристав арестовала машину. Наложила запрет на регистрационные действия. Я подала ходатайство на рассрочку. Суд одобрил. Фирма-поставщик приняла назад товар на сумму 25 т. р остаток долга 70 т.р.Пристав отказывается снимать машину с ареста пока долг не будет полностью выплачен. Законно ли это?

Лучший ответ

Добрый день!

Долг должен быть или выплачен или Взыскатель отзывает и/лист, либо Взыскатель пишет письмо об оплате всего долга. Только в случае если в материалах исполнительного производства будут доказательства полной оплаты, СПИ вынесет постановление об отмене ареста. Удачи!

Это лучший ответ

Да, законно пока не выплатите весь долг.