Как произвести снятие запрета на регистрационные действия при отсутствии ареста имущества?
Так а почему Вы платите что-то если у вас есть решение суда о том, что машина не принадлежит Вам? Какой у Вас может быть долг? Идите в банк и предъявляйте судебное решение, если нет договора купли-продажи. Иначе так и будете платить. Разберитесь с правом собственности и решайте вопрос с долгом.
Запрет регистрационных действия - это и есть ограничительная мера в отношении машины. Чтобы снять арест нужно погасить требования взыскателя, тогда ограничительная мера будет снята.
Обжалуйте отказ пристава в суде.
Однако арест и запрет - это разные действия.
Машина уже не моя, продали в 2016 г, а запрет в 2018 году, долг я и так плачу, но сразу не получается все выплатить, почему я страдаю за покупателя который вовремя не поставил на учет, а потом и запрет, что делать, суд доказал, что машина то уже не моя.
Если есть решение суда о том что машина Вам не принадлежит. То новый собственник может обратится к приставам и потребовать снять запрет.