Проблемы с оформлением статуса временного убежища - задержка документов и отсутствие разъяснений от местных учреждений
Срок оформления документов до 3 месяцев.
Подробная информация на сайте ФМС РФ
Значит, Постановление от 22.07.14 № 690 Краснодарском крае не распространяется?
Татьяна Владимировна!
Конечно постановление действует. Должны выдавать в течение 3-х дней.
Однако, очевидно, в Вашем случае проблема со значительно увеличившимся объемом работ у сотрудников УФМС ( в связи с событиями на Украине) при их прежнем количестве. Новые единицы не вводились, поэтому они итак работают почти круглосуточно.
Теоретически можно обжаловать их бездействие в суд. Однако это потребует от Вас лишних затрат материальных и моральных. А пока вступит в силу решение суда Вы уже получите документы из УФМС.
Напишите обращение на сайте краевого УФМС.