Ухудшение зрения на военной службе - положена ли компенсация?
Прохожу военную службу по контракту, старший лейтенант, выслуга в календарном исчислении 21 год. 17 марта 2014 года закончился контракт, написал рапорт на увольнение, прошел ВВК и убыл в основной отпуск за 2014 год. Во время отпуска резко снизилось зрение на левом глазу. По окончании отпуска был направлен в госпиталь, но лечение результатов не дало. Сейчас опять направляют на ВВК. Вопрос: положена мне компенсация, ведь зрение ухудшилось во время прохождения военной службы?
нет, это не связано с получением военной травмы!!! Если не обеспечены жильем, срочно обращайтесь рапортом к командованию и в ЦРУЖО.
Спасибо! Жильем не обеспечен, нахожусь в списках нуждающихся. А если возникнут проблемы с трудоустройством из-за заболевания?