Саратов, 21.09.2014, 23:22

Справка из детской поликлиники отказывается выдавать документы для лишения родительских прав - что делать?

Вопрос №4909975 из г. Саратов
опубликован 21.09.2014, 23:22
В пакет документов для лишения родительских прав нужна справка из детской поликлиники, что отец ни когда на приём с ребёнком не приходил, больничный не брал, и врач приходя на вызов также отца не видела и что ребёнок состоит на учёте у невролога с диагнозом ЗПР. В БОЛЬНИЦЕ СПРАВКУ ДАВАТЬ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, говорят, что такие справки выдают только по запросу суда или коллегии адвокатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие справки совсем не обязательны. Да участковый врач наверняка и не запомнит, кто из родителей приходит с ребенком.

21.09.2014, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! В суде заявите ходатайство об истребовании данного доказательства

21.09.2014, 23:23

Будете лишать прав- в суде ходатайствуйте об истребовании данной справки.

21.09.2014, 23:24

Здравствуйте. я хочу лишить моего бывшего мужа родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери из-за задолженности по алиментам.Какие документы мне нужно предоставить в суд?

17.03.2016, 12:36

Как минимум - справку о размере задолженности от судебного пристава.

17.03.2016, 12:39

Перечень документов в каждом случае индивидуален, для подготовки по делу и формировании позиции рекомендую обратиться на личный приём к юристу. Что касаемо справки из поликлиники о том что приём посещала с ребенком только мама, такую справку Вам не обязаны выдавать, данные сведения Вы можете запребовать в суде в качестве доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ или вызвать в суд и допросить участкового врача в качестве свидетеля. Как правило по данной категории дел я рекомендую брать характеристику на ребенка в школе или в садике, в которой педагог отражает сведения о том что родительские собрания посещает мама и участвует в жизни ребенка, а папу они ни когда не видели.

Удачи Вам!

17.03.2016, 12:53