Гендиректора ставят на воинский учет в Краснодаре, необходимо его снять с учета в Нижнем Новгороде
Генеральный директор стоит на воинском учёте в Нижнем Новгороде. Работает и проживает в Краснодаре (планирует более 1 года). При приёме его на работу кадровик отправила в военкомат в Н.Новгороде сведения о приёме. Теперь нужно поставить его на специальный учёт. Ему нужно было сняться с учёта в Новгороде самостоятельно и встать на учёт в Краснодаре? Может ли кадровик это сделать? Правильно я понимаю, что кадровик при постановке на специальный учёт берёт оригинал военного билета, карточку Т-2, извещение о зачислении на специальный воинский учёт и идёт в военкомат? Благодарю за ответ!
Нет, Татьяна, Вы не правильно понимаете. Все действия снятия и постановки на учет в военкомат обязан сделать Ваш генеральный директор, либо его представитель по нотариальной доверенности.
Светлана Николаевна, благодарю за ответ!
А как же мне поставить его на специальный учёт?
Я поняла, что после того как он встанет на учёт по месту пребывания в Краснодаре, взять у него (под расписку) военный билет, Т-2, извещение и идти в военкомат. Подскажите как, если я не права.
Спасибо!