Как продавцу вернуть предоплату при отказе покупателя от индивидуального заказа межкомнатных дверей и возмещении затрат на доставку и хранение?
Как Продавец, потребовать от Покупателя, который сделал индивидуальный заказ на производство межкомнатных дверей, сделал предоплату 5 тыс. руб. а когда его заказ был выполнен и пришёл в магазин-отказался от него т.к. купил аналогичный товар в другом месте, компенсации за доставку товара из другого города, хранение на складе. Сопровождение менеджером исполнение самого заказа и пр.?И обязан ли я,в данном случае, возвращать Покупателю предоплату? И если да или нет, то на основании какой именно статьи какого закона? За ранее благодарен!
Лучший ответ
Да,конечно.И в одном из его пунктов указано что аванс,в случае не обоснованного отказа от ранее сделанного заказа,не возвращается.
Значит это задаток, можете не возвращать.
Договор на заказ оформлялся?